Schlittenhundesportclub Thüringen 1990 e.V. Schlittenhundesportclub Thüringen 1990 e.V.
NEWS + PRESSE
DER SSCT
DER SCHLITTENHUND
DER HUNDESPORT
VERANSTALTUNGEN
SSCT-RENNEN
Mühlberg 2018
Ausschreibung
Anfahrt
Streckenplan
Online Anmeldung
Online Meldeliste
Links
Datenschutz
Frauenwald 2019
Oberhof 2019
Archiv
DOWNLOADS
BILDERGALERIE
GÄSTEBUCH
KONTAKT
IMPRESSUM
DATENSCHUTZ


 
HOME | Sitemap
HEUTIGES DATUM
16.11.2018

BESUCHER SEIT 15.10.99:
945860

LETZTE ÄNDERUNG AM:
18.10.2018
 
DM Mühlberg 2018 - Online Meldeliste
 
Folgende Starter sind zum Rennen angemeldet:
 
 
DCW - CaniX-Run Woman, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein
1 1 Hallermeier Franzi GER FSSC
2 2 König Gisela GER FSSC
3 3 Riff Elisabeth FRA BWSC
4 4 Seidl - Meyerrose Mirjam GER SSVS-O
DCW - CaniX-Run Woman, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
5 1 Boß Karla GER HC
6 2 Fischhaber Leoni GER ITB
7 3 Froese Ute GER
8 4 Georgi candy GER SSWH
9 5 Georgi Melina GER SSWH
10 6 Grote Zoe GER Hessenhounds
11 7 Habermann Annelie GER SCV Hessenhound
12 8 Höner Naomi GER Hessenhounds
13 9 Heine Kathleen GER HSV SpartaSüßen
14 10 Herrmann Josephine Claire GER HC
15 11 Heuer Stephanie GER NSC
16 12 Joeken Carolin GER SCVH
17 13 Kerstin Lehnert GER SSVS
18 14 Koch Lea GER SCVH
19 15 Lübeß Judith GER NSSV
20 16 Lingenau Anna-Sabrina GER SSWH
21 17 Mühleck Nathalie GER HSV Sparta Süße
22 18 Meisenheimer Silke GER SSBW
23 19 Ogal Stina GER SCVH
24 20 Pelz Lilli GER SSWH
25 21 Plate Vera GER SCVH
26 22 Prins Julia GER hessenhounds
27 23 Ruoff Virginia GER HSV Sparta Süße
28 24 Sönnichsen Lucienne GER Hessenhounds
29 25 Schneider Giulia GER SCVH
30 26 Schoblick Xenia GER SCVH
31 27 Silah Jamina GER BWSC
32 28 Steinsdorfer Christin GER ITB
33 29 Stichling Laura GER SSCT
34 30 Stumpf Steffi GER SSBW
35 31 Vetter Nicole GER SCVH
36 32 von Kuenheim Alexa GER SSVM
37 33 Wasch Sandra GER BWSC
38 34 Wax Christiane GER SSBW
39 35 Wüstenhagen Michaela GER FSE
40 36 Welsch Nadine GER SCV Hessenhound
41 37 Wiegand Jennifer GER SCV Hessenhound
42 38 Wiese Manuela GER ITB
43 39 Windhausen Nina GER NSSV
44 40 Wolff Wiebke GER SSWH
45 41 Zache Natascha GER SSBW
DCM - CaniX-Run Men, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein
46 1 Duwe Nico GER SSVS-O
47 2 Splitter Friedhelm GER SSNH
DCM - CaniX-Run Men, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
48 1 Allgayer Dominik GER HSV Sparta Süss
49 2 Ebert Ben GER SCV Hessenhound
50 3 Everink Gerardus GER SSVSO
51 4 Feigl Henning GER SCVHessenhounds
52 5 Fidone Fabio GER SCV Hessenhound
53 6 Fischhaber Louis GER ITB
54 7 Fischhaber Jonas GER ITB
55 8 Frech Lorenz GER Sparta Süßen
56 9 Geier Martin GER HSV Sparta Süße
57 10 Grote Lian GER SCVH
58 11 Hasse Alexander GER ssbw
59 12 Herrmann Alexander GER HC
60 13 Hoffmann Gerald GER RSSV
61 14 Kloster Werner GER scv hessenhound
62 15 Lübeß Tobias GER NSSV
63 16 Leithmann Florian GER Sparta Süßen
64 17 Lemke Ingo GER MSH
65 18 Liebers Andreas GER HSV Sparta
66 19 Müller Wolfgang GER SCVH
67 20 Ogal Finn GER SCVH
68 21 Ogal Nils GER SCVH
69 22 Prins Marc GER hessenhounds
70 23 Sattler Martin GER FSE
71 24 Scharpenberg Bert GER SCV Hessenhound
72 25 Schlegel Franek GER NSC
73 26 Schleifer Matthias GER SSBW
74 27 Sommer Frank GER SCVH
75 28 Steinsdorfer Georg GER Itb
76 29 Tompel Sascha GER NSC
77 30 von Kuenheim Jörg GER SSVM
78 31 Vorwald Jan GER SSBW
79 32 Weber Rainer GER RSSV
DSW1 - CaniX-Scooter Woman, 1 dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
80 1 Hartmann Anne GER Schnupperer
81 2 Hess Nadine GER SSBW
82 3 Heuer Stephanie GER NSC
83 4 Jäger Tanja GER MSH
84 5 Kopta Lisa GER Rssv
85 6 Kostbahn Birgit GER SCV Hessenhound
86 7 Kowalski Jessica GER NSSV
87 8 Lindisch Sylvie GER SSCT
88 9 Milow Tina GER NSC
89 10 Stumpf Steffi GER SSBW
90 11 Trebes Kerstin GER SCVHessenhounds
91 12 Welt-Hartmann Silke GER SCVH
92 13 Wiese Manuela GER ITB
93 14 Winter Mandy GER FSSC
DSM1 - CaniX-Scooter Men, 1 dog, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein
94 1 Finzel Stefan GER FSSC
95 2 Geier Martin GER HSV Sparta Süße
96 3 Kock Axel GER SSVM
97 4 Minin Alexej GER SCVH
98 5 Reichert Axel GER BWSC
99 6 Splitter Friedhelm GER SSNH
DSM1 - CaniX-Scooter Men, 1 dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
100 1 Bindel Ralf GER SCVH
101 2 Görlach Sebastian GER ssct
102 3 Kowalski Ralf GER NSSV
103 4 Neubert Ivo GER SCV Hessenhound
104 5 Pohland Stefan GER NSSV
105 6 Schulmann Martin GER Hessenhounds
106 7 Siebert Moritz GER RSSV
107 8 Weber Rainer GER RSSV
DS2 - Scooter, 2 dogs, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein
108 1 Bingießer Christian GER DMB
109 2 Bresler Andre GER SSCT
110 3 Ebert Hans-Jürgen GER SSCT
111 4 Finzel Stefan GER FSSC
112 5 Martin Torsten GER BWSC
113 6 Paulsen Jessica GER SSBW
114 7 Riff Elisabeth FRA BWSC
115 8 Schmitt Wolf-Dieter GER FSSC
116 9 Splitter Friedhelm GER SSNH
DS2 - Scooter, 2 dogs, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
117 1 Becker Alexander GER SSNH
118 2 Brotzmann Holger GER SSCT
119 3 Diegeler Kai GER Hessenhound
120 4 Fahle Hansi GER SSVS O
121 5 Georgi Candy GER SSWH
122 6 Heusler Claus GER DMB
123 7 Heym Beatrice GER SSCT
124 8 Holoubek Linda GER SCVH
125 9 Löffler Gert GER MSC
126 10 Lübeß Judith GER NSSV
127 11 Lorenz Peter GER ITB
128 12 Naujoks André GER FSE
129 13 Sattler Martin GER FSE
130 14 Schaub Werner GER SSBW
131 15 Schönig Jette GER NSSV
132 16 Schlittchen Marko GER SCV Hessenhound
133 17 Schneider Sarah GER SSCT
134 18 Spamer Albert GER ScvH
135 19 Steeb Ursula GER SSBW
136 20 Strubl Yvonne GER SCVH
137 21 von Kuenheim Jörg GER SSVM
138 22 Wimmer Elisabeth AUT DMB
139 23 Winzig Barbara GER FSSC
140 24 Zellmer Daniela GER NSSV
DBW - CaniX-Bike Woman, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein
141 1 Becke Julia GER BWSC
142 2 Bingießer Alexandra GER DMB
143 3 Cantu Sabrina GER SSSV
144 4 Hinrichs Steffi GER Nsc
145 5 Lippa Christina GER SSBW
146 6 Werneke Sabrina GER SSCN
147 7 Zebedies Candy GER SCVH
DBW - CaniX-Bike Woman, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
148 1 Berner Shari GER SSBW
149 2 Borchers Sina GER NSSV
150 3 Di Jorio Silvia GER HSV Sparta
151 4 Diehl Carolin GER RSSV
152 5 Fischhaber Stephanie GER ITB
153 6 Heinrich Andrea GER SC Haidmühle
154 7 Hess Nadine GER SSBW
155 8 Heym Beatrice GER SSCT
156 9 Jansen Pina GER SCVH
157 10 Jäger Tanja GER MSH
158 11 Mühleck Nathalie GER HSV Sparta Süße
159 12 Mussler Katrin GER Hessenhounds
160 13 Nehls-Sahabandu Martina GER SCVH
161 14 Oberheim Lisa GER scvh
162 15 Plate Vera GER SCVH
163 16 Prins Julia GER hessenhounds
164 17 Silah Jamina GER BWSC
165 18 Steeb Ursula GER SSBW
166 19 Steinmeyer Sabrina GER SSVS-O
167 20 Steinsdorfer Sandra GER ITB
168 21 Stichling Laura GER SSCT
169 22 Volland Carolin GER Hauptstadt Cani
170 23 Wasch Sandra GER BWSC
171 24 Welt-Hartmann Silke GER SCVH
172 25 Zellmer Daniela GER NSSV
173 26 Ziegenaus Joana GER SC Hessenhounds
DBM - CaniX-Bike Men, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein
174 1 Bastijans Samuel GER MSC
175 2 Braun Andre GER BWSC
176 3 Finzel Stefan GER FSSC
177 4 Görlach Sebastian GER ssct
178 5 Görlach André GER SSCT
179 6 Karpisch René FRA BWSC
180 7 Kretzschmar Christian GER HC
181 8 Plumeier Roy GER -
182 9 Priebe Ronny GER MSC
183 10 Reichert Axel GER BWSC
184 11 Werneke Alfons GER SSCN
DBM - CaniX-Bike Men, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
185 1 Bindel Ralf GER SCVH
186 2 Clemens Falk-Rüdiger GER SSCT
187 3 Diegeler Kai GER Hessenhound
188 4 Eckardt Sebastian GER SSCT
189 5 Fischhaber Werner GER ITB
190 6 Freund Nicolas GER SSBW
191 7 Georgi yves GER SSWH
192 8 Grothe Christian GER NSC
193 9 Gumpert Heiko GER BWSC
194 10 Held Ingo GER FSSC
195 11 Jäger Dirk GER MSH
196 12 Landau Thomas GER SCVH
197 13 Lehner Dirk GER BWSC
198 14 Malicke Tobias GER ssct
199 15 Nachtsheim Benedikt GER FSSC
200 16 Neubert Ivo GER SCV Hessenhound
201 17 Siebert Moritz GER RSSV
202 18 Spamer Andre GER ScvH
203 19 Steinsdorfer Georg GER Itb
204 20 Ulrich André GER NSC
205 21 Wehrstedt Matthias GER SCVH
DR4 - 4-Dog rig, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
206 1 Bobek Lara GER SSNH
207 2 Bramowski Götz GER SSCT
208 3 Görtz Mario GER SSNH
209 4 Grafe Benedikt GER SSVS-O
210 5 Kleinlanghorst Marc GER SSVS-O
211 6 Kretzschmar Christian GER HC
212 7 Kretzschmar Stefanie GER HC
213 8 Lotz Joachim GER SSCT
214 9 Müller Ralf GER shco
215 10 Sauer Eric GER SSCN
216 11 Schulz Martin GER SC haidmühle
217 12 Schwabe Mirko GER SSCN
218 13 Schwenn Bettina GER SSCN
219 14 Seiffert Ralf GER SSBW
220 15 Tok Cornelia GER HCC
DR4 - 4-Dog rig, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
221 1 Bach Catja GER NSC
222 2 Gürnth Marcel GER MSC
223 3 Heuer Andreas GER NSC
224 4 Körnig Ute GER Msc
225 5 Kostbahn Birgit GER SCV Hessenhound
226 6 Lübeß Rolf GER NSSV
227 7 Schröder Nicolle GER NSC e.V.
228 8 Schwarz Jil justin SUI
229 9 Stettler Fabio SUI Bwsc
230 10 Wiegand Andrea GER NSSC
231 11 Winzig Barbara GER FSSC
DR6 - 6-Dog rig, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
232 1 Ammon Günther GER SSCN
233 2 Karpisch René FRA BWSC
234 3 König Gisela GER FSSC
235 4 Rechner Markus GER BWSC
236 5 Spruth Silvio GER SSVS
237 6 stolz jürgen GER fssc
238 7 Wiatowski Andreas GER SSBW
DR6 - 6-Dog rig, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
239 1 Baumann Gerhard GER MSC
240 2 End Burghard GER SSCT
241 3 Hartmann Thomas GER SCVH
242 4 Martin Jose GER DMB
243 5 Remmers Timo GER MSH
244 6 Rietkerk Rolf GER SSVM
245 7 Schröder Horst GER NSC e.V.
246 8 Stettler Fabio SUI Bwsc
247 9 Wellmann Benedikt GER NSSV
DR8 - 8-Dog rig, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
248 1 Bobek Andre GER SSNH
249 2 Herbig Barbara GER Sssv
250 3 Knödler Cay GER SHCO
251 4 Proske Hannelore GER SSVS-O
252 5 Seidl - Meyerrose Mirjam GER SSVS-O
253 6 Stolz Jürgen GER fssc
DR8 - 8-Dog rig, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
254 1 Brotzmann Holger GER SSCT
255 2 Jänisch Dirk GER SSVO
256 3 Lorenz Peter GER ITB
257 4 Martin Jose GER DMB
258 5 Oberheim Jürgen GER SCVH
259 6 Remmers Timo GER MSH
Happy dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
260 1 Wimmer Elisabeth AUT DMB
Stand: 16.11.2018
Änderungen oder Abmeldungen bitte an denny@ssct.de
 
 
  • Happy Dog
  • Sledwork
  • Siteforum
  • Drei Gleichen Golf
  • Restaurant Taubennest
 




 


HOME | NEWS + PRESSE | DER SSCT | DER SCHLITTENHUND | DER HUNDESPORT | VERANSTALTUNGEN | SSCT-RENNEN | DOWNLOADS | BILDERGALERIE | GÄSTEBUCH | KONTAKT | IMPRESSUM | DATENSCHUTZ