Schlittenhundesportclub Thüringen 1990 e.V. Schlittenhundesportclub Thüringen 1990 e.V.
NEWS + PRESSE
DER SSCT
DER SCHLITTENHUND
DER HUNDESPORT
VERANSTALTUNGEN
SSCT-RENNEN
Mühlberg 2017
Frauenwald 2018
Ausschreibung
Anfahrt
Streckenplan
Online-Meldeliste
Links
Oberhof 2018
Thüringer LM '17/'18
Archiv
DOWNLOADS
BILDERGALERIE
GÄSTEBUCH
KONTAKT
IMPRESSUM
DATENSCHUTZ


 
HOME | Sitemap
HEUTIGES DATUM
20.01.2018

BESUCHER SEIT 15.10.99:
805007

LETZTE ÄNDERUNG AM:
20.01.2018
 
DM Frauenwald 2018 - Online Meldeliste
 
Folgende Starter sind zum Rennen angemeldet:
 
 

HINWEIS!
In diesem Jahr erheben wir ein Meldegeld von 10EUR, sonst keine Aufnahme in die Startliste! Die Kontoinformation könnt Ihr der Ausschreibung entnehmen. Wenn Ihr eine gültige Mailadresse angegeben habt, erhaltet Ihr die Kontodaten auch mit der Bestätigungsmail.
Haben wir den Geldeingang registriert, ändert sich die Farbe des Status zu Grün. Wir gleichen den Kontoeingang manuell ab. Bitte habt Verständnis, dass dadurch Euer Statuswechsel unter Umständen erst einige Tage verspätet auf der Webseite erscheint.

SW1 - Skijoring Woman, 1 dog, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein Status
1 1 Demmelbauer Katharina GER SC Weissbach
2 2 Galisch Kerstin GER HSF
3 3 Noppe-Haller Susanne GER BWSC
SW1 - Skijoring Woman, 1 dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
4 1 Cech Stephanie AUT HSV Sparta Süße
5 2 Holoubek Linda GER SCVH
6 3 Keller Nicole GER RSSV
7 4 Lindisch Sylvie GER SSCT e.V.
8 5 Steeb Ursula GER SSBW
9 6 Stepankova Martina CZE FITMIN team
10 7 Sterger Carmen AUT
11 8 Stichling Laura GER SSCT
12 9 Stichling Laura GER SSCT
13 10 Volland Carolin GER Hauptstadt CC
14 11 Zellmer Daniela GER NSSV
SM1 - Skijoring Men, 1 dog, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein Status
15 1 Görlach André GER SSCT
16 2 Haller Gerd GER BWSC
SM1 - Skijoring Men, 1 dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
17 1 Ženíšek Michal CZE
18 2 Beil Michael GER NSSV
19 3 Diehl Michael GER RSSV
20 4 Frech Lorenz GER Sparta Süßen
21 5 Görlach Sebastian GER ssct
22 6 geier Martin GER Sparta Süßen
23 7 Huber Daniel AUT LHSA
24 8 Stern Matthias GER FSSC
SM2 - Skijoring Men, 2 dogs, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein Status
25 1 Brehm Frank GER FSSC
SM2 - Skijoring Men, 2 dogs, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
26 1 Huber Daniel AUT LHSA
PM1 - Pulka Men, 1 dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
27 1 Görlach Sebastian GER ssct
28 2 Neubert Ivo GER SCV Hessenhound
PM4 - Pulka Men, 2-4 dogs, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein Status
29 1 Appel Rainer GER SSCT
SP2 - 2 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein Status
30 1 Bresler Andre GER SSCT
31 2 Brice Virginie BEL Brum
32 3 Finzel Stefan GER FSSC
33 4 Havenaar Niels NED Dso
34 5 Kischio Anne GER SSVS Sachsen
35 6 Martin Torsten GER BWSC
36 7 Pieron Aleksandra POL Dog Adventure
37 8 Pool Cindy NED Ssc nl
38 9 Schmitt Wolf-Dieter GER FSSC
39 10 schottmüller wolf GER ssbw
40 11 Splitter Friedhelm GER SSNH
41 12 Surowka Alicja POL Alicja
42 13 van de Merwe Huibert NED Mushing Holland
SP2 - 2 dogs sled, RNB2 (reinrassig; AM, CED, G, S)
# # Name Vorname Nation Verein Status
43 1 Stawowczyk Waldemar POL WATAHA
SP2 - 2 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
44 1 Baes Tommy BEL FBMC
45 2 Becker Alexander GER SSNH
46 3 Havenaar Fred NED
47 4 Hercher Alain FRA FCC
48 5 Holoubek Linda GER SCVH
49 6 Schneider Sarah GER SSCT
50 7 Tauscher Marina GER FSSC
51 8 von Kuenheim Jörg GER SSVM
SP4 - 3-4 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein Status
52 1 Ammon Guenter GER SSCN
53 2 Brasseur Ludovic BEL Brum
54 3 delabaye aurelien BEL brum
55 4 Finzel Stefan GER FSSC
56 5 Ihle Bertram GER SSVS-Sachsen
57 6 Joosten Mariet NED DSO
58 7 König Gisela GER FSSC
59 8 Kischio Anne GER SSVS Sachsen
60 9 Kretzschmar Christian GER HC e.V.
61 10 Lotz Joachim GER SSCT
62 11 Matthes Isabell GER FSSC
63 12 Rink Lorenz GER MSC
64 13 Sauskojus Kersten GER SSBW
65 14 Schmitt Ann-Kathrin GER BWSC
66 15 Schulz Martin GER Sc haidmühle
67 16 Schwabe Mirko GER SSCN
68 17 Steinbacher Sabine GER SC Weissbach
69 18 Stolz Jürgen GER Fssc
70 19 Sum Roland GER SC Weissbach
71 20 Tauscher Norbert GER FSSC
72 21 Vergauwen Sander NED Mhsc
73 22 Wlodarczyk Mikolaj POL Durango Rimo
74 23 Wojcik Dagmar GER BWSC
SP4 - 3-4 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
75 1 Ženíšek Michal CZE MAXIČKY /FITMIN
76 2 Babbel Ingo GER SCVH
77 3 Diegeler Kai GER SCVH
78 4 Donker Stefan NED SSC-NL
79 5 Gürnth Marcel GER MSC
80 6 Gruber-Pestel Karin GER NSSV
81 7 Hiermeier Herbert GER ITB
82 8 Kostbahn Birgit GER SCVH
83 9 Lübeß Rolf GER NSSV
84 10 Lorenz Peter GER ITB
85 11 Mencak Jiri CZE FITMIN team
86 12 Schröder Nicolle GER NSC
87 13 Schwarz Jil SUI Ssv
88 14 Seiffert Ralf GER SSBW
89 15 Wiegand Andrea GER NSSV
90 16 Winter Ines GER SSBW
91 17 Winzig Barbara GER FSSC
92 18 Zellmer Daniela GER NSSV
SP6 - 5-6 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein Status
93 1 Becker Oliver GER BWSC
94 2 Birkel Andi GER SC Weissbach
95 3 Bott Philipp GER BWSC
96 4 Diehl Christof GER BWSC
97 5 diemer rainer GER bwsc
98 6 Kunert Zbyszek POL Dog Adventure
99 7 Markiel Michał POL Dog Adventure
100 8 Merkel Angelika GER BWSC
101 9 Wiatowski Andreas GER SSBW
102 10 Wlodarczyk Mikolaj POL Durango Rimo
SP6 - 5-6 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
103 1 Axtmann Marc GER MNOW
104 2 Bach Catja GER SSVM
105 3 De Backer Gunter BEL NSSV
106 4 Donker Stefan NED SSC-NL
107 5 Goris Stefan BEL VFS
108 6 Harkamp Martin AUT MSVÖ
109 7 Hartmann Thomas GER SCVH
110 8 Jänisch Dirk GER SSVO
111 9 Lorenz Peter GER ITB
112 10 Martin Jose GER Dogmotion
113 11 Radant Uwe GER NSSV
114 12 Schröder Horst GER NSC
115 13 Stettler Fabio SUI Ssv
SP8 - 7-8 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein Status
116 1 Mauderer Iris GER SC Haidmühle
117 2 Merkel Angelika GER BWSC
118 3 Seidl-Meyerrose Mirjam GER SSVS-O
119 4 Stolz Jürgen GER Fssc
120 5 Thomßen Maik GER SSVS Sachsen
SP8 - 7-8 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
121 1 Hiermeier Herbert GER ITB
122 2 Lüber Jürgen GER RSSV
123 3 Martin Jose GER Dogmotion
124 4 Oberheim Jürgen GER SCVH
125 5 Stodt Malte GER ITB
SP10 - 8-10 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein Status
126 1 van der Laan van Maastrigt Gerrit NED Mushing Holland
SP10 - 8-10 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
127 1 Pela Christian GER NSSV
SPU - >10 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein Status
128 1 Bigalke Daniela GER BWSC
129 2 Diehl Christof GER BWSC
130 3 Janecki Krzysztof POL 1
131 4 Rübenkamp Lars GER BWSC
132 5 Surowka Mateusz POL Mateusz
133 6 Wojcik Markus POL
SPU - >10 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
134 1 Kreuzig Marcel GER SSVS Sachsen
135 2 Oyen Detlef GER ITB
136 3 Ropertz Rudi GER Ssvm
137 4 Winter Josef GER SSBW
Happy dog, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein Status
138 1 Wichert Helmut GER SSNH
Happy dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
139 1 Neubert Beatrix GER SCV Hessenhound
Stand: 20.01.2018
Stand Kontoprüfung Meldegeld: 15.01.2018
Änderungen oder Abmeldungen bitte an denny@ssct.de
 
 
  • Happy Dog
  • Sparkasse Arnstadt-Ilmenau
  • Thringer Wald
 




 


HOME | NEWS + PRESSE | DER SSCT | DER SCHLITTENHUND | DER HUNDESPORT | VERANSTALTUNGEN | SSCT-RENNEN | DOWNLOADS | BILDERGALERIE | GÄSTEBUCH | KONTAKT | IMPRESSUM | DATENSCHUTZ