Schlittenhundesportclub Thüringen 1990 e.V. Schlittenhundesportclub Thüringen 1990 e.V.
NEWS + PRESSE
DER SSCT
DER SCHLITTENHUND
DER HUNDESPORT
VERANSTALTUNGEN
SSCT-RENNEN
Mühlberg 2017
Frauenwald 2018
Ausschreibung
Anfahrt
Streckenplan
Online-Anmeldung
Online-Meldeliste
Links
Oberhof 2018
Thüringer LM '17/'18
Archiv
DOWNLOADS
BILDERGALERIE
GÄSTEBUCH
KONTAKT
IMPRESSUM
DATENSCHUTZ


 
HOME | Sitemap
HEUTIGES DATUM
14.12.2017

BESUCHER SEIT 15.10.99:
784430

LETZTE ÄNDERUNG AM:
11.12.2017
 
DM Frauenwald 2018 - Online Meldeliste
 
Folgende Starter sind zum Rennen angemeldet:
 
 

HINWEIS!
In diesem Jahr erheben wir ein Meldegeld von 10EUR, sonst keine Aufnahme in die Startliste! Die Kontoinformation könnt Ihr der Ausschreibung entnehmen. Wenn Ihr eine gültige Mailadresse angegeben habt, erhaltet Ihr die Kontodaten auch mit der Bestätigungsmail.
Haben wir den Geldeingang registriert, ändert sich die Farbe des Status zu Grün. Wir gleichen den Kontoeingang manuell ab. Bitte habt Verständnis, dass dadurch Euer Statuswechsel unter Umständen erst einige Tage verspätet auf der Webseite erscheint.

SW1 - Skijoring Woman, 1 dog, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein Status
1 1 Demmelbauer Katharina GER SC Weissbach
2 2 Galisch Kerstin GER HSF
SW1 - Skijoring Woman, 1 dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
3 1 Cech Stephanie AUT HSV Sparta Süße
4 2 Holoubek Linda GER SCVH
5 3 Jung Wanda GER ITB
6 4 Jung-Holzer Martina GER ITB
7 5 Keller Nicole GER RSSV
8 6 Lindisch Sylvie GER SSCT e.V.
9 7 Steeb Ursula GER SSBW
10 8 Sterger Carmen AUT
11 9 Stichling Laura GER SSCT
12 10 Stichling Laura GER SSCT
13 11 Volland Carolin GER Hauptstadt CC
14 12 Zellmer Daniela GER NSSV
SM1 - Skijoring Men, 1 dog, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein Status
15 1 Görlach André GER SSCT
SM1 - Skijoring Men, 1 dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
16 1 Beil Michael GER NSSV
17 2 Diehl Michael GER RSSV
18 3 Frech Lorenz GER Sparta Süßen
19 4 Görlach Sebastian GER ssct
20 5 Huber Daniel AUT LHSA
SM2 - Skijoring Men, 2 dogs, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
21 1 Huber Daniel AUT LHSA
PM1 - Pulka Men, 1 dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
22 1 Görlach Sebastian GER ssct
23 2 Neubert Ivo GER SCV Hessenhound
PM4 - Pulka Men, 2-4 dogs, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein Status
24 1 Appel Rainer GER SSCT
SP2 - 2 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein Status
25 1 Finzel Stefan GER FSSC
26 2 Havenaar Niels NED Dso
27 3 Martin Torsten GER BWSC
28 4 Pieron Aleksandra POL Dog Adventure
29 5 Pool Cindy NED Ssc nl
30 6 Schmitt Wolf-Dieter GER FSSC
31 7 Splitter Friedhelm GER SSNH
32 8 van de Merwe Huibert NED Mushing Holland
SP2 - 2 dogs sled, RNB2 (reinrassig; AM, CED, G, S)
# # Name Vorname Nation Verein Status
33 1 Stawowczyk Waldemar POL WATAHA
SP2 - 2 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
34 1 Becker Alexander GER SSNH
35 2 Havenaar Fred NED
36 3 Holoubek Linda GER SCVH
37 4 Schwarz Jil SUI Ssv
38 5 von Kuenheim Jörg GER SSVM
SP4 - 3-4 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein Status
39 1 Finzel Stefan GER FSSC
40 2 Matthes Isabell GER FSSC
41 3 Rink Lorenz GER MSC
42 4 Sauskojus Kersten GER SSBW
43 5 Schmitt Ann-Kathrin GER BWSC
44 6 Vergauwen Sander NED Mhsc
45 7 Wojcik Dagmar GER BWSC
SP4 - 3-4 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
46 1 Babbel Ingo GER SCVH
47 2 Diegeler Kai GER SCVH
48 3 Donker Stefan NED SSC-NL
49 4 Gürnth Marcel GER MSC
50 5 Gruber-Pestel Karin GER NSSV
51 6 Lübeß Rolf GER NSSV
52 7 Lorenz Peter GER ITB
53 8 Schröder Nicolle GER NSC
54 9 Wiegand Andrea GER NSSV
55 10 Winter Ines GER SSBW
56 11 Zellmer Daniela GER NSSV
SP6 - 5-6 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein Status
57 1 Diehl Christof GER BWSC
58 2 Kunert Zbyszek POL Dog Adventure
59 3 Markiel Michał POL Dog Adventure
SP6 - 5-6 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
60 1 Axtmann Marc GER MNOW
61 2 Bach Catja GER SSVM
62 3 De Backer Gunter BEL NSSV
63 4 Donker Stefan NED SSC-NL
64 5 Goris Stefan BEL VFS
65 6 Harkamp Martin AUT MSVÖ
66 7 Hartmann Thomas GER SCVH
67 8 Jänisch Dirk GER SSVO
68 9 Lorenz Peter GER ITB
69 10 Schröder Horst GER NSC
70 11 Stettler Fabio SUI Ssv
SP8 - 7-8 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
71 1 Stodt Malte GER ITB
SPU - >10 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein Status
72 1 Diehl Christof GER BWSC
73 2 Wojcik Markus POL
SPU - >10 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
74 1 Kreuzig Marcel GER SSVS Sachsen
75 2 Winter Josef GER SSBW
Happy dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
76 1 Neubert Beatrix GER SCV Hessenhound
Stand: 14.12.2017
Stand Kontoprüfung Meldegeld: 04.12.2017
Änderungen oder Abmeldungen bitte an denny@ssct.de
 
 
  • Happy Dog
  • Sparkasse Arnstadt-Ilmenau
  • Thringer Wald
 




 


HOME | NEWS + PRESSE | DER SSCT | DER SCHLITTENHUND | DER HUNDESPORT | VERANSTALTUNGEN | SSCT-RENNEN | DOWNLOADS | BILDERGALERIE | GÄSTEBUCH | KONTAKT | IMPRESSUM | DATENSCHUTZ