Schlittenhundesportclub Thüringen 1990 e.V. Schlittenhundesportclub Thüringen 1990 e.V.
NEWS + PRESSE
DER SSCT
DER SCHLITTENHUND
DER HUNDESPORT
VERANSTALTUNGEN
SSCT-RENNEN
Mühlberg 2017
Frauenwald 2018
Ausschreibung
Anfahrt
Info + Programm
Streckenplan
Online-Meldeliste
Links
Oberhof 2018
Thüringer LM '17/'18
Archiv
DOWNLOADS
BILDERGALERIE
GÄSTEBUCH
KONTAKT
IMPRESSUM
DATENSCHUTZ


 
HOME | Sitemap
HEUTIGES DATUM
21.02.2018

BESUCHER SEIT 15.10.99:
835168

LETZTE ÄNDERUNG AM:
14.02.2018
 
DM Frauenwald 2018 - Online Meldeliste
 
Folgende Starter sind zum Rennen (Ersatztermin 16.2.-18.2.18) angemeldet:
 
 

HINWEIS!
In diesem Jahr erheben wir ein Meldegeld von 10EUR, sonst keine Aufnahme in die Startliste! Die Kontoinformation könnt Ihr der Ausschreibung entnehmen. Wenn Ihr eine gültige Mailadresse angegeben habt, erhaltet Ihr die Kontodaten auch mit der Bestätigungsmail.
Haben wir den Geldeingang registriert, ändert sich die Farbe des Status zu Grün. Wir gleichen den Kontoeingang manuell ab. Bitte habt Verständnis, dass dadurch Euer Statuswechsel unter Umständen erst einige Tage verspätet auf der Webseite erscheint.
Auch der Abgleich mit der alten Meldeliste kann unter Umständen einige Tage dauern.

SW1 - Skijoring Woman, 1 dog, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein Status
1 1 Demmelbauer Katharina GER SC Weissbach
2 2 Noppe-Haller Susanne GER BWSC
SW1 - Skijoring Woman, 1 dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
3 1 Habermann Annelie GER SCVH
4 2 Keller Nicole GER RSSV
5 3 Lindisch Sylvie GER ssct
6 4 Steger Carmen AUT LHSA
7 5 Stichling Laura GER SSCT
8 6 Stichling Laura GER SSCT
SM1 - Skijoring Men, 1 dog, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein Status
9 1 Gebelein Matthias GER SSBW
10 2 Gebelein Konstantin GER SSBW
SM1 - Skijoring Men, 1 dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
11 1 Beil Michael GER NSSV
12 2 Diehl Michael GER RSSV
13 3 Frech Lorenz GER HSV Sparta Süße
14 4 Görlach Sebastian GER ssct
15 5 Huber Daniel AUT LHSA
16 6 Neubert Ivo GER SCV Hessenhound
17 7 von Kuenheim Jörg GER SSVM
SM2 - Skijoring Men, 2 dogs, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein Status
18 1 Brehm Frank GER FSSC
19 2 Haller Gerd GER BWSC
PW1 - Pulka Woman, 1 dog, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein Status
20 1 Schiller-Mönch Anke GER SSCT e.V.
PM1 - Pulka Men, 1 dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
21 1 Görlach Sebastian GER ssct
SP2 - 2 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein Status
22 1 Berende Bogdan ROU CSSBN
23 2 Bresler Andre GER S.S.C.T.
24 3 Ebert Hans-Jürgen GER SSCT
25 4 Havenaar Niels NED Dso
26 5 Klatt Mathias GER SSCT
27 6 Martin Torsten GER BWSC
28 7 Paulsen Jessica GER SSBW
29 8 Petutschnig Manuela AUT Rssc
30 9 Pieron Aleksandra POL Dog Adventure
31 10 Pool Cindy NED Sscnl
32 11 Seiffert Ralf GER SSBW
33 12 Splitter Friedhelm GER SSNH
34 13 Surówka Alicja POL TIM Surówka
35 14 van de Merwe Huibert NED Mushing Holland
SP2 - 2 dogs sled, RNB2 (reinrassig; AM, CED, G, S)
# # Name Vorname Nation Verein Status
36 1 Stawowczyk Waldemar POL Wataha
SP2 - 2 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
37 1 Becker Alexander GER SSNH
38 2 Havenaar Fred NED
39 3 Hercher Alain FRA FCC
40 4 Kostbahn Birgit GER SCVH
41 5 Schneider Sarah GER SSCT
42 6 Steger Wolfgang AUT LHSA
43 7 Tauscher Marina GER FSSC
44 8 von Kuenheim Jörg GER SSVM
SP4 - 3-4 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein Status
45 1 Ammon Guenter GER SSCN
46 2 Berende Damaschin ROU CSSBN
47 3 Bramowski Götz GER SASC
48 4 Ihle Bertram GER SSVO Sachsen
49 5 Klein Jutta GER SSCN
50 6 Kretzschmar Christian GER HC e.V.
51 7 Lotz Joachim GER SSCT
52 8 Matthes Isabell GER FSSC
53 9 Nistelrooy van Walter NED DSO
54 10 Petutschnig Manuela AUT Rssc
55 11 Putze Detlef GER SSCT
56 12 Sauskojus Kersten GER SSBw
57 13 Schmitt Ann-Kathrin GER BWSC
58 14 Schulz Martin GER Sc haidmühle
59 15 Schwabe Mirko GER SSCN
60 16 Steinbacher Sabine GER SC Weissbach
61 17 Stolz Jürgen GER Fssc
62 18 Sum Roland GER sc Weissbach
63 19 Tauscher Norbert GER FSSC
64 20 Unterreiner Gerhard (Coco) GER BWSC
65 21 van de Mortel Carel NED DSO
66 22 van der Laan van Maastrigt Micha NED Mushing Holland
67 23 Wlodarczyk Mikolaj POL Durango Rimo
68 24 Wojcik Dagmar GER BWSC
SP4 - 3-4 dogs sled, RNB2 (reinrassig; AM, CED, G, S)
# # Name Vorname Nation Verein Status
69 1 Stawowczyk Waldemar POL Wataha
SP4 - 3-4 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
70 1 Bach Catja GER SSVM
71 2 Gürnth Marcel GER MSC
72 3 Hiermeier Herbert GER ITB
73 4 Kostbahn Birgit GER SCVH
74 5 Lorenz Peter GER ITB
75 6 Merten Ulrich GER SSNH
76 7 Schröder Nicolle GER NSC e.V.
77 8 Wellmann Benedikt GER NSSV
78 9 Wiegand Andrea GER NSSV
79 10 Winter Ines GER SSBW
SP6 - 5-6 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein Status
80 1 Becker Oliver GER BWSC
81 2 Birkel Andi GER SCWeissbach
82 3 Bott Philipp GER BWSC
83 4 Diehl Christof GER SSBW
84 5 Kiss Attila ROU CSSBN
85 6 Krkoska Stepan CZE BMC
86 7 Kunert Zbyszek POL Dog Adventure
87 8 Kurka Zdenek CZE Bmc
88 9 Markiel Michał POL Dog Adventure
89 10 Merkel Angelika GER SSBW
90 11 Nistelrooy van Walter NED DSO
91 12 Petutschnig Manuela AUT Rssc
92 13 van de Mortel Carel NED DSO
93 14 Wiatowski Andreas GER SSBW
94 15 Wlodarczyk Mikolaj POL Durango Rimo
SP6 - 5-6 dogs sled, RNB2 (reinrassig; AM, CED, G, S)
# # Name Vorname Nation Verein Status
95 1 Nikisch Frank GER MSC
SP6 - 5-6 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
96 1 Hartmann Thomas GER SCVH
97 2 jänisch dirk GER ssvo
98 3 Lorenz Peter GER ITB
99 4 Radant Uwe GER NSSV
100 5 Schröder Horst GER NSC e.V.
SP8 - 7-8 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein Status
101 1 Krkoska Stepan CZE BMC
102 2 Müller Maik GER FSSC
103 3 Merkel Angelika GER BWSC
104 4 Reszka Damian POL KSiP Zorza
105 5 Seidl-Meyerrose Mirjam GER SSVS-O
106 6 Smedts Theo NED mushing Holland
107 7 Stolz Jürgen GER Fssc
108 8 van der Laan van Maastrigt Gerrit NED Mushing Holland
SP8 - 7-8 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
109 1 Brotzmann Holger GER SSCT
110 2 Hiermeier Herbert GER ITB
111 3 Lüber Jürgen GER RSSV
112 4 maas Horst AUT rssc
113 5 Maletzke Isabel GER NSSV
114 6 Pela Christian GER NSSV
115 7 tharann mikel GER ssbw
SPU - >10 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein Status
116 1 Bigalke Daniela GER BWSC
117 2 Diehl Christof GER BWSC
118 3 Kraft Andreas GER SSBW
119 4 Rübenkamp Lars GER BWSC
120 5 Surówka Mateusz POL TIM Surówka
121 6 Weisscher Frans GER SSCN
122 7 Wojcik Markus POL
SPU - >10 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
123 1 tharann mikel GER ssbw
124 2 Winter Josef GER SSBW
Happy dog, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein Status
125 1 Demmelbauer Katharina GER SC Weissbach
126 2 Görlach Sebastian GER ssct
127 3 Klatt Mathias GER SSCT
128 4 Mönch Jonathan GER SSCT e.V.
Happy dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein Status
129 1 Neubert Ivo GER SCV Hessenhound
Stand: 21.02.2018
Stand Kontoprüfung Meldegeld: 14.02.2018
Änderungen oder Abmeldungen bitte an denny@ssct.de
 
 
  • Happy Dog
  • Sparkasse Arnstadt-Ilmenau
  • Thringer Wald
  • Finanzgruppe Hesse-Thringen
  • Freies Wort
 




 


HOME | NEWS + PRESSE | DER SSCT | DER SCHLITTENHUND | DER HUNDESPORT | VERANSTALTUNGEN | SSCT-RENNEN | DOWNLOADS | BILDERGALERIE | GÄSTEBUCH | KONTAKT | IMPRESSUM | DATENSCHUTZ