Schlittenhundesportclub Thüringen 1990 e.V. Schlittenhundesportclub Thüringen 1990 e.V.
NEWS + PRESSE
DER SSCT
DER SCHLITTENHUND
DER HUNDESPORT
VERANSTALTUNGEN
SSCT-RENNEN
Mühlberg 2018
Frauenwald 2019
Ausschreibung
Anfahrt
Streckenplan
Online-Anmeldung
Online-Meldeliste
Links
Datenschutz
Oberhof 2019
Archiv
DOWNLOADS
BILDERGALERIE
GÄSTEBUCH
KONTAKT
IMPRESSUM
DATENSCHUTZ


 
HOME | Sitemap
HEUTIGES DATUM
18.01.2019

BESUCHER SEIT 15.10.99:
1248163

LETZTE ÄNDERUNG AM:
16.01.2019
 
Frauenwald 2019 - Online Meldeliste
 
Folgende Starter sind zum Rennen Frauenwald (1.2.-3.2.19) angemeldet:
 
 

HINWEIS!
In diesem Jahr erheben wir ein Meldegeld von 10EUR, sonst keine Aufnahme in die Startliste! Die Kontoinformationen könnt Ihr der Ausschreibung entnehmen. Wenn Ihr eine gültige Mailadresse angegeben habt, erhaltet Ihr die Kontodaten auch mit der Bestätigungsmail.

SW1 - Skijoring Woman, 1 dog, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein
1 1 Demmelbauer Katharina GER SC Weißbach
SW1 - Skijoring Woman, 1 dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
2 1 Koole Bianca NED SSC-NL
SM1 - Skijoring Men, 1 dog, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein
3 1 Demmelbauer Thomas GER RSSC Austria
4 2 Görlach André GER SSCT
SM2 - Skijoring Men, 2 dogs, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein
5 1 Brehm Frank GER FSSC
PM4 - Pulka Men, 2-4 dogs, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein
6 1 Putze Detlef GER SSCT
SP2 - 2 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
7 1 Bom Lonneke NED DSO
8 2 Bresler Andre GER SSCT
9 3 Diehl Sara --- BWSC
10 4 Finzel Stefan GER FSSC
11 5 Havenaar Niels NED Ssc nl
12 6 König Gisela GER FSSC
13 7 Martin Torsten GER BWSC
14 8 Pieron Aleksandra POL
15 9 Proske Hannelore GER SSVS-O
16 10 Surówka Alicja POL Surówka
SP2 - 2 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
17 1 Axtmann Marc GER MNOW
18 2 Becker Alexander GER SSNH
19 3 Gommers Jessica NED SSC-NL
20 4 Heuer Stephanie GER NSC
21 5 Pool Cindy NED Ssc nl
SP4 - 3-4 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
22 1 Bolte Kai GER SSVS-O
23 2 Bom Lonneke NED DSO
24 3 Bramowski Götz GER SSCT
25 4 Finzel Stefan GER FSSC
26 5 Ihle Bertram GER SSVSachsen
27 6 Joosten Mariet NED DSO
28 7 König Gisela GER FSSC
29 8 Klein Jutta GER SSCN
30 9 Kleinlanghorst Marc GER SSVS-O
31 10 Kretzschmar Christian GER Hauptstadt Cani
32 11 Lennard Brand NED
33 12 Loibl Markus GER DogMotion-Bayer
34 13 Lotz Joachim GER SSCT
35 14 Merkel Angelika GER BWSC
36 15 Rink Lorenz GER MSC
37 16 Schmitt Ann-Kathrin GER BWSC
38 17 Schulz Martin GER SC haidmühle
39 18 Schwenn Bettina GER SSCN
40 19 Steinbacher Sabine GER SC Weissbach
41 20 Tauscher Norbert GER FSSC
42 21 Wlodarczyk Mikolaj POL Royal Canin
43 22 Wojcik Dagmar GER BWSC
SP4 - 3-4 dogs sled, RNB2 (reinrassig; AM, CED, G, S)
# # Name Vorname Nation Verein
44 1 Nikisch Frank GER MSC
SP4 - 3-4 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
45 1 Axtmann Marc GER MNOW
46 2 Diegeler Kai GER Hessenhound
47 3 Lorenz Peter GER FSSC
48 4 Tauscher Marina GER FSSC
49 5 Winzig Barbara GER FSSC
SP6 - 5-6 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
50 1 Ammon Guenter GER SSCN
51 2 Birkel Andi GER SC Weissbach
52 3 Diehl Christof GER BWSC
53 4 Kostrzanowska Anna POL Dog Adventure
54 5 Kretzschmar Stefanie GER Hauptstadt Cani
55 6 Kunert Zbyszek POL Dog Adventure
56 7 Lesser Tino GER
57 8 Proske Hannelore GER SSVS-O
58 9 Seiffert Ralf GER SSBW
59 10 van der Laan van Maastrigt Micha NED SSC-NL
60 11 Wlodarczyk Mikolaj POL Royal Canin
SP6 - 5-6 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
61 1 Brotzmann Holger GER SSCT
62 2 Lorenz Peter GER FSSC
63 3 Wellmann Benedikt GER NSSV
64 4 Wimmer Elisabeth AUT Dogmotion
SP8 - 7-8 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
65 1 Markiel Michał POL Dog Adventure
66 2 Merkel Angelika GER BWSC
67 3 Ruopp Michael GER SSBW
68 4 Seidl-Meyerrose Mirjam GER SSVS-O
69 5 van der Laan van Maastrigt Gerrit NED DSO
SP8 - 7-8 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
70 1 Brotzmann Holger GER SSCT
SPU - >8 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
71 1 Becker Oliver GER BWSC
72 2 Diehl Christof GER BWSC
73 3 Moolenaar Siebren NED DSO
74 4 Rübenkamp Lars GER BWSC
75 5 Surówka Mateusz POL Surówka
76 6 Wojcik Markus POL
Happy dog, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
77 1 Ammon Guenter GER SSCN
78 2 Surówka Mateusz POL Surówka
Stand: 18.01.2019
Änderungen oder Abmeldungen bitte an denny@ssct.de
 
 
  • Happy Dog
  • Thringer Wald
  • Finanzgruppe Hesse-Thringen
 




 


HOME | NEWS + PRESSE | DER SSCT | DER SCHLITTENHUND | DER HUNDESPORT | VERANSTALTUNGEN | SSCT-RENNEN | DOWNLOADS | BILDERGALERIE | GÄSTEBUCH | KONTAKT | IMPRESSUM | DATENSCHUTZ