Schlittenhundesportclub Thüringen 1990 e.V. Schlittenhundesportclub Thüringen 1990 e.V.
NEWS + PRESSE
DER SSCT
DER SCHLITTENHUND
DER HUNDESPORT
VERANSTALTUNGEN
SSCT-RENNEN
Mühlberg 2017
Frauenwald 2018
Oberhof 2018
Ausschreibung
Anfahrt
Online Anmeldung
Online Meldeliste
Links
Thüringer LM '17/'18
Archiv
DOWNLOADS
BILDERGALERIE
GÄSTEBUCH
KONTAKT
IMPRESSUM
DATENSCHUTZ


 
HOME | Sitemap
HEUTIGES DATUM
21.02.2018

BESUCHER SEIT 15.10.99:
835192

LETZTE ÄNDERUNG AM:
14.02.2018
 
Oberhof 2018 - Online Meldeliste
 
Folgende Starter sind zum Rennen angemeldet:
 
 
SW1 - Skijoring Woman, 1 dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
1 1 Gillam Sarah GER FSSC
2 2 Höhmann Anke GER ITB
3 3 Lindisch Sylvie GER SSCT
4 4 Stichling Laura GER SSCT
5 5 Zellmer Daniela GER NSSV
SM1 - Skijoring Men, 1 dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
6 1 Berghoff Uli GER SSVM e.V.
7 2 Clemens Falk-Rüdiger GER SSCT
SM2 - Skijoring Men, 2 dogs, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein
8 1 Schwenn Heiko GER SSB
SM2 - Skijoring Men, 2 dogs, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
9 1 Beil Michael GER NSSV
10 2 Geier Martin GER Sparta Süßen
PM4 - Pulka Men, 2-4 dogs, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nation Verein
11 1 Appel Rainer GER SSCT
SP2 - 2 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
12 1 Bresler Andre GER SSCT
13 2 Ebert Hans-Jürgen GER SSCT
14 3 Havenaar Niels NED Sscnl
15 4 Pieron Aleksandra POL Dog Adventure
16 5 Schiller-Mönch Anke GER SSCT e.V.
SP2 - 2 dogs sled, RNB2 (reinrassig; AM, CED, G, S)
# # Name Vorname Nation Verein
17 1 Waldemar Stawowczyk POL Wataha
SP2 - 2 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
18 1 Becker Alexander GER SSNH
19 2 Fahle Hans-Jürgen GER SSVS O
20 3 Havenaar Fred NED
21 4 Kostbahn Birgit GER SCV Hessenhound
22 5 Schneider Sarah GER SSCT
SP4 - 3-4 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
23 1 Bramowski Götz GER SASC
24 2 Schmitt Ann-Kathrin GER BWSC
25 3 Schwenn Bettina GER SSB
26 4 Splitter Friedhelm GER SSNH
27 5 Wagner Ronja GER SSCT
SP4 - 3-4 dogs sled, RNB2 (reinrassig; AM, CED, G, S)
# # Name Vorname Nation Verein
28 1 Waldemar Stawowczyk POL Wataha
SP4 - 3-4 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
29 1 Bolte Kai GER SSVS-O
30 2 Gürnth Marcel GER MSC
31 3 Kostbahn Birgit GER SCV Hessenhound
32 4 Wetzel Moritz GER RSSV
33 5 Zellmer Daniela GER NSSV
SP6 - 5-6 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
34 1 Ammon Guenter GER SSCN
35 2 Becker Oliver GER BWSC
36 3 Kunert Zbyszek POL Dog Adventure
37 4 Markiel Michał POL Dog Adventure
38 5 Wiatowski Andreas GER SSBW
SP6 - 5-6 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
39 1 Hartmann Thomas GER SCVH
40 2 Jänisch Dirk GER SSVO
41 3 Lüber Jürgen GER RSSV
42 4 Lück Andreas GER nsc
SP8 - 7-8 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
43 1 tharann mikel GER ssbw
SP10 - 8-10 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
44 1 Kreuzig Marcel GER SSVS Sachsen
SPU - >10 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
45 1 Janecki Krzysztof POL Husky Fan
46 2 Wojcik Markus POL
Happy dog, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
47 1 Waldemar Stawowczyk POL Wataha
Happy dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
48 1 Kostbahn Birgit GER SCV Hessenhound
Speed-Race, Joring 1 dog, RNB (reinrassig; AM, CED, G, S, SH)
# # Name Vorname Nation Verein
  1 Schiller-Mönch Anke GER SSCT e.V.
  2 Schwenn Heiko GER SSB
Speed-Race, Joring 1 dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
49 1 Beil Michael GER NSSV
50 2 Berghoff Uli GER SSVM e.V.
51 3 Geier Martin GER Sparta Süßen
52 4 Gillam Sarah GER FSSC
53 5 Lindisch Sylvie GER SSCT
54 6 Stichling Laura GER SSCT
55 7 Zellmer Daniela GER NSSV
Speed-Race, Pulka 1 dog, RNB (reinrassig; AM, CED, G, S, SH)
# # Name Vorname Nation Verein
  1 Appel Rainer GER SSCT
MDPW4 - Distance Pulka Woman, 2-4 dogs, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
56 1 Gneipel Tanja GER SSVM
MD6 - Distance 4-6 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
57 1 Böhm Klaus GER SSBW
58 2 Hörr Ralf GER DSLT
59 3 Hochstein Thomas GER FSSC
60 4 Landau Michael GER SHCO
61 5 Neudecker Ralf GER SSBW
62 6 Oeser Michael GER SSCT
63 7 Seidl-Meyerrose Mirjam GER SSVS-O
64 8 Umbach Wilfried GER vereinslos
MD6 - Distance 4-6 dogs sled, RNB2 (reinrassig; AM, CED, G, S)
# # Name Vorname Nation Verein
65 1 Nikisch Frank GER MSC
MD6 - Distance 4-6 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
66 1 Habermann Karl GER SSVO
67 2 Ulrich Alfred GER ITB
68 3 Wolfgramm Dirk GER SSRS
MD12 - Distance 6-12 dogs sled, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nation Verein
69 1 Gräfe Matthias GER SSVS Sachsen
70 2 Maletzke Isabel GER FSSC
71 3 Thomßen Maik GER SSVS
MD12 - Distance 6-12 dogs sled, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
72 1 Pohlmann Raimo GER SSVS
73 2 tharann mikel GER ssbw
74 3 Ulrich Alfred GER ITB
75 4 Wolff André GER SSVO
Distance Tour, NPB (offen)
# # Name Vorname Nation Verein
76 1 Tonndorf Paul GER ssct
Stand: 21.02.2018
Änderungen oder Abmeldungen bitte an denny@ssct.de
 
 
  • Stadt Oberhof
  • Thringer Wintersportzentrum
 




 


HOME | NEWS + PRESSE | DER SSCT | DER SCHLITTENHUND | DER HUNDESPORT | VERANSTALTUNGEN | SSCT-RENNEN | DOWNLOADS | BILDERGALERIE | GÄSTEBUCH | KONTAKT | IMPRESSUM | DATENSCHUTZ