Schlittenhundesportclub Thüringen 1990 e.V. Schlittenhundesportclub Thüringen 1990 e.V.
NEWS + PRESSE
DER SSCT
DER SCHLITTENHUND
DER HUNDESPORT
VERANSTALTUNGEN
SSCT-RENNEN
Mühlberg 2017
Ausschreibung
Anfahrt
Online Anmeldung
Online Meldeliste
Links
Frauenwald 2018
Oberhof 2018
Thüringer LM '17/'18
Archiv
DOWNLOADS
BILDERGALERIE
GÄSTEBUCH
IMPRESSUM
DATENSCHUTZ


 
HOME | Sitemap
HEUTIGES DATUM
24.10.2017

BESUCHER SEIT 15.10.99:
764075

LETZTE ÄNDERUNG AM:
14.10.2017
 
Mühlberg 2017 - Online Meldeliste
 
Folgende Starter sind zum Rennen angemeldet:
 
 
DCW - Canicross Woman, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nationalität Verein
1 1 König Gisela GER FSSC
2 2 Schiller-Mönch Anke GER SSCT e.V:
DCW - Canicross Woman, NPB (offen)
# # Name Vorname Nationalität Verein
3 1 Jung Wanda GER ITB
4 2 Jung-Holzer Martina GER ITB
5 3 Lauke Corinna GER NSSV
6 4 Lindisch Sylvie GER SSCT
7 5 Plate Vera GER SCVH
8 6 Volland Carolin GER HC
9 7 Zellmer Daniela GER NSSV
DCM - Canicross Men, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nationalität Verein
10 1 Appel Rainer GER SSCT
11 2 Kock Axel GER SSVM
DCM - Canicross Men, NPB (offen)
# # Name Vorname Nationalität Verein
12 1 Schleifer Matthias GER SCV Hessenhound
DSW1 - Scooter Woman, 1 dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nationalität Verein
13 1 Bretzer Antje GER BWSC
14 2 Hess Nadine GER SSBW
15 3 Heusler Sabine GER Dogmotion Bayer
16 4 Jung Wanda GER ITB
17 5 Zebedies Candy GER SCVH
DSM1 - Scooter Men, 1 dog, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nationalität Verein
18 1 Kahl Steffen GER keine
19 2 Kock Axel GER SSVM
DSM1 - Scooter Men, 1 dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nationalität Verein
20 1 Schwarz Jil Justin SUI Ssv
21 2 Veit Stefan GER RSSV
DSW2 - Scooter Woman, 2 dogs, NPB (offen)
# # Name Vorname Nationalität Verein
22 1 Lindermann Esther GER MCc
23 2 Plate Vera GER SCVH
24 3 Schwarz Sandra SUI Ssv
25 4 Steeb Ursula GER Ssbw
26 5 Steinmeyer Sabrina GER SSVS-O
27 6 Stichling Laura GER SSCT
DSM2 - Scooter Men, 2 dogs, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nationalität Verein
28 1 Ebert Hans-Jürgen GER ssct
29 2 Heusler Claus GER Dogmotion Bayer
30 3 Martin Torsten GER BWSC
DSM2 - Scooter Men, 2 dogs, NPB (offen)
# # Name Vorname Nationalität Verein
31 1 Hansen Tibor GER MSH
32 2 Löffler Gert GER MSC
33 3 Lorenz Peter GER ITB
34 4 Stettler Fabio SUI Ssv
35 5 Veit Stefan GER RSSV
DBW - Bikejoring Woman, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nationalität Verein
36 1 Cantu Sabrina GER SSSV
37 2 Zebedies Candy GER SCVH
DBW - Bikejoring Woman, NPB (offen)
# # Name Vorname Nationalität Verein
38 1 Heinrich Andrea GER SC Haidmühle
39 2 Heym Beatrice GER SGSV Albrechts
40 3 Jung-Holzer Martina GER ITB
41 4 Lauke Corinna GER NSSV
42 5 Plate Vera GER SCVH
43 6 Steinmeyer Sabrina GER SSVS-O
44 7 Werra Nicole GER
DBM - Bikejoring Men, RNB (reinrassig)
# # Name Vorname Nationalität Verein
45 1 Appel Rainer GER SSCT
46 2 Görlach Sebastian GER ssct
DBM - Bikejoring Men, NPB (offen)
# # Name Vorname Nationalität Verein
47 1 Clemens Falk-Rüdiger GER SSCT
48 2 Eckardt Sebastian GER
49 3 Förster Mike GER SSVO
50 4 Görlach Sebastian GER ssct
51 5 Kohl Sascha GER SSVM
52 6 Lehner Dirk GER BWSC
DR4 - 4-Dog rig, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nationalität Verein
53 1 Bobek Andre GER SSNH
54 2 König Gisela GER FSSC
55 3 Lotz Joachim GER SSCT
56 4 Putze Detlef GER SSCT
57 5 Schwenn Bettina GER SSCN
DR4 - 4-Dog rig, NPB (offen)
# # Name Vorname Nationalität Verein
58 1 Gürnth Marcel GER MSC
59 2 Kostbahn Birgit GER SCVH
60 3 Lübeß Rolf GER NSSV
DR6 - 6-Dog rig, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nationalität Verein
61 1 RECHNER MARKUS GER BWSC
DR6 - 6-Dog rig, NPB (offen)
# # Name Vorname Nationalität Verein
62 1 Bach Catja GER SSVM
63 2 Brotzmann Holger GER ssct
64 3 De Backer Gunter BEL NSSV
65 4 End Burghard GER SSCT
66 5 Hansen Frank GER MSH
67 6 Hartmann Thomas GER SCVH
68 7 Kittlaus Anna GER SSVO
69 8 Lorenz Peter GER ITB
70 9 Stettler Fabio SUI Ssv
DR8 - 8-Dog rig, RNB1 (reinrassig; SH)
# # Name Vorname Nationalität Verein
71 1 Bobek Andre GER SSNH
DR8 - 8-Dog rig, NPB (offen)
# # Name Vorname Nationalität Verein
72 1 Baumann Gerhard GER MSC
73 2 Brotzmann Holger GER ssct
74 3 De Backer Gunter BEL NSSV
75 4 Oberheim Jürgen GER SCVH
DRU - >8-Dog rig, NPB (offen)
# # Name Vorname Nationalität Verein
76 1 Lachs Michael GER sscn
Happy dog, NPB (offen)
# # Name Vorname Nationalität Verein
77 1 Kahl Steffen GER keine
78 2 Schwarz Sandra SUI Ssv
Stand: 24.10.2017
Änderungen oder Abmeldungen bitte an denny@ssct.de
 




 


HOME | NEWS + PRESSE | DER SSCT | DER SCHLITTENHUND | DER HUNDESPORT | VERANSTALTUNGEN | SSCT-RENNEN | DOWNLOADS | BILDERGALERIE | GÄSTEBUCH | IMPRESSUM | DATENSCHUTZ